穆虹任国家发改委利来国际网站党组副书记(图|简历)

利来国际 2018-05-07 22:55 阅读:174

男,。

2007年12月任国度成长和改良委员会副主任、党构成员,国度成长和改良委员会副主任、党构成员 2014.12-2018.03 中央改良办主持常务事情的副主任(正部长级),1984年11月入党,利来国际注册,1956年12月生,1976年3月介入事情,穆虹已任国度成长和改良委员会党组副书记,穆虹。

穆虹简历 穆虹,2014年1月任中央改良办专职副主任, 1976.03-1978.10 北京市延庆县大柏老公社知青 1978.10-1982.07 中央财务金融学院金融系金融专业进修 1982.07-1988.05 国度计委牢靠资产投资局干部 1988.05-1994.06 国度计委牢靠资产投资司综合处副处长(其间:1992.03-1992.07中央党校中央国度构造分校国度计委班进修) 1994.06-1996.10 国度计委牢靠资产投资司综合随处长(其间:1996.01-1996.03美国斯坦福大学进修) 1996.10-1997.05 国度计委牢靠资产投资司技改随处长 1997.05-1998.06 国度计委牢靠资产投资司副司长 1998.06-2001.07 国度成长打算委员会投资司副司长 2001.07-2003.04 国度成长打算委员会海外资金操作司司长 2003.04-2004.11 国度成长和改良委员会海外资金操作司司长 2004.11-2005.12 广西壮族自治区当局主席助理、自治区成长和改良委员会主任 2005.12-2007.12 广西壮族自治区当局副主席、自治区成长和改良委员会主任 2007.12-2014.01 国度成长和改良委员会副主任、党构成员 2014.01-2014.12 中央改良办专职副主任,辽宁大连人, 穆虹任国度发改委党组副书记(图|简历) 2018-05-07 13:29 来历:中国经济网 发改委/改良 原标题:穆虹任国度发改委党组副书记(图|简历) 经济日报-中国经济网北京5月7日综合报道 据国度发改委网站“委率领”栏目更新显示,国度成长和改良委员会副主任、党构成员,汉族,国度成长和改良委员会副主任、党组副书记 ,经济师,中央财务金融学院金融系金融专业结业, 据中国经济网部委人物库资料显示,同年12月出任中央改良办主持常务事情的副主任(正部长级)。

1956年12月生,国度成长和改良委员会副主任、党构成员 2018.03- 中央改良办主持常务事情的副主任(正部长级),在副主任中排名也调至第一位,大学学历。

利来国际网址
版权声明
本文由利来国际整理发布,转载请注明出自穆虹任国家发改委利来国际网站党组副书记(图|简历)http://www.1001flower.com/news/69872.html